Наставничество инвалиду на рабочем месте и трудоустройство родителей, воспитывающих ребёнка с инвалидностью, — темы «горячей линии» 9 и 10 декабря

Уже неделю в Архангельском отделении занятости населения работает «горячая линия», посвящённая Декаде инвалидов,  которая традиционно проходит с 1 по 10 декабря.

В течение всей недели специалисты отделения консультируют граждан с инвалидностью и работодателей по самым актуальным вопросам трудоустройства и мерах поддержки.

В последние дни Декады «горячую линию» завершают две темы:

9 декабря — «Финансовая поддержка работодателей при организации наставничества инвалиду на рабочем месте».

На вопросы будет отвечать ведущий инспектор сектора содействия занятости отдельных категорий населения Ершова Галина Леонидовна. 

Она расскажет о возможности частичной компенсации оплаты труда наставника в течение периода осуществления наставничества при адаптации на рабочем месте гражданина с инвалидностью.

10 декабря — «Предоставление субсидии на реализацию мероприятий по содействию в трудоустройстве родителей, воспитывающих ребёнка с инвалидностью».

На звонки будет отвечать Смирнова Анна Андреевна, инспектор I категории сектора содействия занятости отдельных категорий населения. 

Она расскажет о возможности получения работодателем компенсации при трудоустройстве родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, в размере до 30 000 рублей за одно вновь созданное или дооснащённое рабочее место.

Для получения консультации специалиста звоните по телефону «горячей линии» 8-921-493-8347 с 15.00 до 16.00.

Ждем ваших звонков!

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню