«Успех – это просто!»

В отделении занятости населения по Мезенскому району в рамках Декады инвалидов состоялся семинар по социальной адаптации и психологической поддержке «Успех –это просто!». Специалисты отделения организовали его для граждан с ограниченными возможностями здоровья, ищущих работу.

В первой части встречи прошёл тренинг по социальной адаптации «Самомотивация как ключ к успеху».

Участники узнали о видах мотивации, способах поддержания внутренней мотивации и факторах, влияющих на неё.

Зачем нужна мотивация человеку? Чтобы изменить свою жизнь, сделать её интереснее и разнообразнее. Мотивация позволяет преодолеть инертность по отношению к окружающей действительности и самому себе.

В ходе тренинга специалисты совместно с участниками обсуждали факторы, влияющие на формирование мотивации, основные причины, которые могут её подавлять, способы их преодоления, а также делились своим опытом поддержания внутренней мотивации.

Вторая часть мероприятия была направлена на развития коммуникативных навыков, мелкой моторики и логического мышления. Для этого использовался процесс творческого сотрудничества – участники семинара рисовали «теплые картины».

В конце встречи все присутствующие отметили, что с пользой и удовольствием провели время, обменялись добрыми пожеланиями. По отзывам участников, подобные мероприятия создают положительный эмоциональный настрой и дают веру в будущее!

Стоит отметить, что в отделении занятости населения работа с гражданами с инвалидностью ведется не только в рамках Декады, но в течение всего года.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Мезенскому району

Закрыть меню