В областной службе занятости внедрена система «Цифровое кольцо»

 

В Архангельском областном центре занятости населения завершены мероприятия по внедрению системы аудио-видео-конференц-связи «Цифровое кольцо». 

Система соединяет 22 районных отделения занятости в единое цифровое пространство и позволяет проводить не только видео-совещания с подведомственными учреждениями, но и организовывать дистанционное обучение, круглые столы и другие онлайн-мероприятия с получателями государственных услуг.

— Региональный центр занятости имеет территориально-распределенную структуру и централизованное административное управление, а в условиях сложной эпидемиологической ситуации возникла необходимость принятия большого количества оперативных решений и применения новых дистанционных форм работы, поэтому и было принято решение о закупке и внедрении конференц-системы, — пояснил директор регионального центра занятости Владимир Яценко.

Он также отметил, что расширение форм и методов взаимодействия отделений занятости с гражданами и работодателями будет способствовать повышению качества обслуживания населения при предоставления услуг региональной службы занятости, особенно в удалённых районах Архангельской области.

Система ВКС включает в себя современное оборудование и программное обеспечение 22 конференц залов в районных отделениях занятости, кабинета директора областного центра занятости и 22 кабинетов начальников отделений. Разработчиком данной системы является Российская компания.

Ближайшие мероприятия, которые пройдут в областном центре занятости с использованием «Цифрового кольца» состоятся уже в январе и будут посвящены Всемирному дню безработных. Принять участие в них сможет любой житель Архангельской области.

Рекомендуем для подключения к мероприятиям использовать браузеры: Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Google Chrome.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню