Увидеть Кремлевскую ёлку в этом году смогут все дети России

Главное новогоднее представление страны, на которое обычно приезжали тысячи детей, впервые пройдет в онлайн-формате. Такое поручение дал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Посмотреть праздничную трансляцию можно будет в домашней обстановке: показ праздника пройдет в эфире центральных телеканалов и в интернете.

Юных зрителей в этом году ждет захватывающее сказочное путешествие – «Пятое время года, или Кто придумал Новый год». Дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой увидят Россию Петровских времен, Древний Рим и Италию эпохи Возрождения. Сюжет сказки связан с книгами и гаджетами. Впервые в этом году для праздника будут использованы 3D-спецэффекты и графика, сообщается на странице Московской федерации профсоюзов.

Премьерная трансляция планируется 31 декабря 2020 года в 18:00 на телеканале «Карусель»; повторные показы пройдут 7 января в 19:30 и 13 января в 17:00.

Напомним, что впервые Кремлевская ёлка благодаря московским профсоюзам состоялась в 1953 году и за минувшие десятилетия стала своего рода национальным достоянием – за прошедшее время праздник ни разу не отменялся.

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области 

Закрыть меню