Подписано трехстороннее соглашение по вопросам социально-трудовых отношений на 2021–2023 годы

В последние дни 2020 года заключено Архангельское областное трехстороннее соглашение между объединениями профсоюзных организаций Поморья, объединениями (союзами) работодателей Архангельской области и региональным правительством по вопросам социально-трудовых отношений на 2021–2023 годы.

Соглашение прошло уведомительную регистрацию в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области 29 декабря 2020 года (регистрационный номер 13) и опубликовано на официальном сайте регионального правительства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу.

Работа над проектом соглашения велась в течение 2020 года рабочей группой Архангельской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в состав которой вошли представители исполнительных органов государственной власти, работодателей и профсоюзов региона.

Соглашением определены совместные действия сторон социального партнерства в области социально-экономической политики, доходов и уровня жизни населения, развития рынка труда и содействия занятости, совершенствования социальной защиты граждан, защиты их трудовых прав, развития социального партнерства.

Реализация соглашения будет способствовать эффективному решению проблем, связанных с трудовыми отношениями, в интересах экономики региона и, следовательно, в интересах каждого конкретного человека.

Соглашение вступило в силу с 1 января 2021 года и действует по 31 декабря 2023 года. Его действие распространяется на организации, осуществляющие деятельность на территории Архангельской области, за исключением финансируемых за счет средств федерального бюджета.

По материалам министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области и федерации профсоюзов Архангельской области

Закрыть меню