Работодателей Поморья приглашают присоединиться к соглашению в социально-трудовой сфере

29 декабря 2020 года заключено Архангельское областное трехстороннее соглашение между объединениями профсоюзных организаций Поморья, объединениями (союзами) работодателей области и региональным правительством по вопросам социально-трудовых отношений на 2021–2023 годы, которое прошло уведомительную регистрацию в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области (№13 от 29 декабря 2020 года).

Соглашение и предложение о присоединении к нему опубликованы на официальном сайте правительства Архангельской области в разделе «Справочник документов».

Соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории Архангельской области, за исключением работодателей, финансируемых за счет средств федерального бюджета, и работодателей, которые в течение 30 календарных дней с момента опубликования (11 января 2021 года) предложения о присоединении к соглашению представили в министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области мотивированный письменный отказ о присоединении к нему.

К мотивированному письменному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников указанного работодателя, либо выборным представительным органом работников.

Адрес министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области: 163000, г. Архангельск, пр. Новгородский, д. 160.

Источник: министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Закрыть меню