Установлена допустимая доля работников‑иностранцев на 2021 год

Обращаем внимание работодателей, привлекающих иностранных работников.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 г. № 1823 установлена на 2021 год допустимая доля иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности.

Действие постановления № 1823 не распространяется на иностранных граждан, временно и постоянно проживающих в Российской Федерации (имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство), являющихся гражданами государств – членов Евразийского экономического союза (граждане Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии), а также на высококвалифицированных специалистов и членов их семей. Следовательно, существует возможность удовлетворения потребности в иностранных работниках за счет привлечения граждан Российской Федерации и государств – членов Евразийского экономического союза.

В случае если работодатель заявил при государственной регистрации вид деятельности, указанный в постановлении № 1823, в том числе в качестве дополнительного вида деятельности, то действие постановления № 1823 распространяется на такого работодателя.
 
Источник: arhzan.ru
 
 

 

Закрыть меню