18 января региональная служба занятости приглашает на онлайн-семинар «Профессиональное обучение и профориентация»

Семинар состоится 18 января с 14.00 до 15.00 в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню безработных граждан. Проходить он будет в дистанционном формате на базе Архангельского областного центра занятости населения с использованием «Цифрового кольца», поэтому принять участие в нём смогут жители всех районов Архангельской области.

Проведут видеоконференцию специалисты пяти отделений занятости населения (ОЗН):

  • ОЗН по Шенкурскому району представит опыт сотрудничества с работодателями в рамках профориентационной работы со школьниками на примере акции «Один день на работе»;
  • ОЗН по Онежскому району познакомит участников с профориентационным квест-мероприятием для выпускников школ «Город профессий»;
  • ОЗН по Пинежскому району представит профориентационный форум «Калейдоскоп профессий»;
  • ОЗН по г. Коряжме расскажет о государственной услуге по профессиональному обучению граждан;
  • ОЗН по Няндомскому району представит профориентационную квест-игру «Путешествие в мир профессий. Пройдем дорогами войны». С презентацией выступит начальник отделения Манушкина Оксана Николаевна.

Рассматриваемые вопросы будут интересны подросткам, молодёжи, родителям, педагогам, учебным заведениям, гражданам трудоспособного возраста, предпенсионерам, безработным и работодателям. Специалисты службы занятости проведут для них консультации и ответят на интересующие вопросы.

Для участия в тематическом онлайн-семинаре необходимо перейти по ссылке. Предварительная регистрация не требуется.

Внимание! Граждане и работодатели Архангельской области могут заранее присылать свои вопросы на электронную почту okd@aoczn.ru, ответы на которые будут озвучены на семинаре.

Справки по телефонам: (8182) 24-07-95, (8182) 24-05-72, (8182) 24-08-13.

Программа мероприятий к Всемирному Дню безработных.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню