Росстат приглашает принять участие в анкетировании

Управление Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области и НАО информирует о проведении ежегодного обследования удовлетворённости пользователей официальной статистической информацией и приглашает принять в нём участие граждан и работодателей Поморья.

Цель обследования — получение объективной оценки качества официальной статистической информации и оценки удовлетворённости работой Росстата и его территориальных органов.

В 2021 году обследование впервые пройдёт в режиме инернет-исследования, анкета размещена на сайте Росстата по адресу http://survey.gks.ru.

Анкету можно заполнить до 5 февраля 2021 года, с 6 февраля ссылка будет уже недоступна.

Напомним, одна из главных задач Федеральной службы государственной статистики — обеспечение всех групп пользователей полной, достоверной и своевременной статистической информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении.

Круг пользователей статистической информации весьма широк и охватывает такие группы, как органы государственной власти всех уровней, коммерческие либо некоммерческие организации, учебные заведения и исследовательские организации, средства массовой информации, граждане, частные компании и другие. Несмотря на разнообразие информационных запросов, пользователям всех категорий должен быть обеспечен равный доступ к статистическим данным, что является одной из центральных задач государственной статистики.

В связи с этим оценка качества статистической информации пользователями, выражающаяся в их удовлетворенности этой информацией и в уровне доверия к ее производителю становится важнейшим показателем деятельности российской статистической службы.

Архангельский областной центр занятости населения, фото: https://vk.com/wall-81770649_639

Закрыть меню