Финансовая помощь при открытии собственного дела — тема онлайн-семинара областной службы занятости 26 января

Оказание содействия самозанятости — одно из активных направлений работы областной службы занятости населения. Государственная услуга предоставляется безработным гражданам с целью поддержки и помощи тем из них, которые могут и хотят начать собственное дело, создать рабочие места для самих себя, а возможно, и для других.

«Финансовая помощь при открытии собственного дела» — такова тема очередного онлайн-семинара Архангельского областного центра занятости населения, который состоится во вторник, 26 января с 14.00 до 15.00 в рамках проведения Всемирного дня безработных. В этот раз его организуют специалисты отделения занятости населения (ОЗН) по г. Новодвинску и Вельскому району. Мероприятие проводится с использованием «Цифрового кольца», поэтому участие в видеоконференции доступно любому жителю Архангельской области.

Вход по ссылке https://trueconf.aoczn.ru/c/4925287966 

Если вы: способны доводить начатое дело до конца и не боитесь брать на себя ответственность; умеете убеждать и заражать своей уверенностью окружающих; у Вас есть желание, терпение и творческие способности для организации собственного дела, то специалисты областной службы занятости помогут вам стать предпринимателем.

В ходе семинара:

  • сотрудники Вельского отделения занятости расскажут о том, как стать получателем государственной услуги по организации предпринимательской деятельности;
  • сотрудники ОЗН по г. Новодвинску объяснят, как правильно составить бизнес-план;
  • начальник отдела работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Архангельской области и НАО Истомина Людмила Валентиновна ответит на вопросы по налогообложению;
  • приглашённые предприниматели поделятся опытом открытия собственного дела и ведения бизнеса.

Так, например, в ходе видеоконфренции предприниматель Маргарита Кардатова из Новодвинска расскажет о том, как после потери работы она начала свой бизнес, как открыла магазин зоотоваров, а потом создала целую сеть, с какими сложностями ей пришлось столкнуться и в каком направлении она движется сейчас.

Ждём вас на нашем семинаре 26 января в 14.00 по ссылке.

Будем рады ответить на ваши вопросы и оказать помощь в открытии собственного дела.

Поделиться своими мыслями и задать вопросы можно по телефонам: 8 (81836) 6-24-60, 8 (81852) 4-58-64 или по электронной почте ozn.velsk@aoczn.ru.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню