Платформа обратной связи запущена на Едином портале госуслуг

Возможность направить обращение в органы власти и получить ответ дает Единый портал государственных и муниципальных услуг. Федеральная система создана для оперативного реагирования на различные ситуации и предложения граждан. Архангельская область также включена в работу платформы обратной связи (ПОС).

В ноябре – декабре 2020 года на территории региона проведена апробация платформы обратной связи, в настоящее время она работает на постоянной основе.

В исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления Архангельской области определены ответственные исполнители по отработке сообщений в ПОС, на официальных сайтах органов власти, в том числе на портале правительства Архангельской области, размещены виджеты «Общественное голосование» и «Написать сообщение». Воспользоваться услугой можно и непосредственно через портал gosuslugi.ru.

Платформа обратной связи позволяет жителям региона:

  • оставлять обращения к органам власти различных уровней с использованием электронной формы Единого портала госуслуг;
  • получать в личном кабинете на ЕПГУ уведомления о статусе обработки обращений и ответы на них;
  • оценивать удовлетворенность ответами на сообщения.

Кроме того, функционал платформы позволяет проводить обсуждения проектов документов органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, голосования по проектам распределения части регионального или местного бюджета и опросы граждан.

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Закрыть меню