III региональный чемпионат профессионального мастерства «Навыки мудрых» приглашает к участию граждан старше 50 лет

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Архангельской области состоится III региональный чемпионат профессионального мастерства «Навыки мудрых». Турнир организован под эгидой движения «Ворлдскиллс Россия». Его цель – открыть потенциал и конкурентоспособность на рынке труда специалистов предпенсионного и пенсионного возраста.

Сроки проведения: 12 – 13 февраля 2021 года.

К участию приглашаются профессионалы старше 50 лет. В ходе соревнования они смогут продемонстрировать свое владение всеми необходимыми навыками, предъявляемые современным работодателем и рынком труда, и доказать на деле, что возраст не помеха для получения новых знаний и компетенций.

В настоящее время не полностью сформирован состав участников по трем компетенциям: «поварское дело», «сварочные технологии» и «парикмахерское искусство», поэтому жители Поморья ещё могут успеть зарегистрироваться и принять участие в чемпионате.

Для участия в чемпионате необходимо до 3 февраля 2021 года подать электронную заявку. Подробности узнавайте в отделениях занятости населения

Финансирование затрат по организации чемпионата, связанных с предоставлением рабочего места, расходных материалов, оплатой работы экспертов, осуществляет министерство образования и науки Архангельской области. Также участникам соревнований будет обеспечено питание и проживание.

Направляемая сторона (или сам гражданин) обеспечивает оплату проезда (при необходимости), а также получение справки об отрицательном результате тестирования на коронавирус, выданную не позднее трех дней до даты начала чемпионата.

Конкурсная документация размещена по ссылке.

Победителям чемпионата предусмотрена выплата призового фонда: 15 000 рублей выплачивается участнику, занявшему первое место, 10 000 рублей – второе, 5 000 рублей – третье. Кроме того, победитель сможет принять участие в федеральном этапе.

Мероприятие состоится при строгом соблюдении противоэпидемиологических мер.

Компетенции и площадки проведения представлены в таблице

Архангельск

Адрес проведения

Компетенция

Навыки мудрых

Дачная, 57, корп.3

Архангельский торгово – экономический колледж

Поварское дело

5

Парикмахерское искусство

5

Смольный буян, 5

Архангельский педагогический колледж

Преподавание в младших классах

5

Северодвинск

Адрес проведения

Компетенция

Навыки мудрых

К.Маркса, 34

Техникум судостроения и машиностроения

Сварочные технологии

5

Котлас

Адрес проведения

Компетенция

Навыки мудрых

Кузнецова, 16а

Котласский электромеханический техникум

Электромонтаж

5

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню