В онлайн-мероприятиях областной службы занятости, посвящённых Всемирному дню безработных, приняло участие более 1,5 тысяч человек

 

Сегодня, 28 января, отмечается Всемирный день защиты и помощи безработных. Этот день создан для привлечения внимания общества к проблемам занятости.

В преддверии Всемирного дня, с 14 по 27 января, в Архангельском областном центре занятости населения прошла серия онлайн-семинаров для граждан и работодателей Поморья на актуальные темы. Семинары проводились ежедневно (кроме выходных) в дистанционном формате с использованием «Цифрового кольца», поэтому подключиться к ним могли жители всех районов области.

 

Всего за две недели региональной службой занятости было организовано 10 таких видеоконференций, в них приняло участие более 1,5 тысяч человек.

Рассматриваемые темы были самые разные: социальные выплаты; поиск вакансий; организация трудоустройства на общественные и временные работы; профессиональное обучение и профориентация; содействие в трудоустройстве инвалидов, граждан, испытывающих трудности в поиске работы, незанятых многодетных родителей, несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, молодежи, выпускников и других категорий граждан; помощь при открытии собственного дела; содействие в переезде (переселении) в другую местность с целью трудоустройства; современное резюме и другие.

Специалисты рассказали о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, мерах финансовой поддержки, ответили на вопросы слушателей. 

Презентации и другие информационные материалы тематических семинаров выложены на сайте Архангельского областного центра занятости населения в разделе «Мероприятия»

Непосредственно в сам Международный день безработных, 28 января, во всех отделениях занятости населения пройдут очные мероприятия для граждан, не имеющих работы, зарегистрированных в органах службы занятости или планирующих встать на учёт в целях поиска подходящей работы.

Для них будут организованы консультационные пункты, «горячие линии», круглые столы, семинары и многое другое. В отделениях занятости по г.Архангельску и г.Котласу состоится День открытых дверей для безработных и ищущих работу граждан, в ряде отделений пройдут мероприятия для работодателей.

Подробную информацию узнавайте в отделениях занятости по месту жительства и социальной сети ВКонтакте (группы отделений).

Телефоны и адреса отделений смотрите здесь.

Мероприятия будут проходить с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, посетителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маску, перчатки, антисептики) и соблюдать социальную дистанцию.

Справки по телефонам: (8182) 24-07-95, (8182) 24-05-72, (8182) 24-08-13.

Информацию о постановке на учет в службе занятости, выплате пособия и государственных услугах, предоставляемых безработным гражданам, смотрите по ссылке

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню