Вопросы трудоустройства выпускников обсудили со студентами средних профессиональных учебных заведений Архангельска

Трудоустройство выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, а также высших учебных заведений является одной из приоритетных задач областной службы занятости. Для её реализации используются различные формы работы, в том числе — выездные мероприятия.

Так, 1 февраля на базе ГБПОУ «Северный техникум транспорта и технологий» состоялась встреча сотрудников отделения занятости населения (ОЗН) по г. Архангельску со студентами 2 и 3 курсов.

Учащиеся техникума получают образование по различным специальностям: мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей; мастер общестроительных работ; мастер столярно-плотницких, паркетных и стекольных работ; оператор электронного набора и вёрстки; печатник; мастер отделочных строительных работ. Все они, безусловно, заинтересованы в своём дальнейшем трудоустройстве по специальности после окончания учебного заведения.

На мероприятии начальник сектора активной политики занятости населения Елена Митюшина и инспектор I категории Оксана Орлова рассказали о государственной услуге «Временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18-20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые».

Услуга предусматривает временное трудоустройство выпускника (по срочному трудовому договору) по полученной специальности с выплатой материальной поддержки в размере 3600 рублей от службы занятости к заработной плате работодателя.

В этот же день прошла ещё одна встреча, но уже со студентами фармацевтического отделения ГАПОУ АО «Архангельский медицинский колледж».

Галина Ершова, главный инспектор сектора активной политики занятости, проинформировала старшекурсников о государственной услуге предоставления субсидии работодателю на выплату компенсации расходов на трудоустройство незанятого молодого гражданина (до 30 лет). Эта услуга служит стимулом для работодателей при трудоустройстве молодых граждан.

Всего в мероприятиях Архангельского отделения занятости приняло участие более 200 человек.

Подробную информацию узнавайте в ОЗН по г. Архангельску, расположенному по адресу: ул. Гайдара, д. 4, корп. 1, кабинеты 405, 408 (4 этаж).
Справки по телефонам: 8 (921) 4938347, (8182) 24-07-51.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г.Архангельску

Закрыть меню