Вопросы профориентации рассмотрели на встрече с образовательными организациями Поморья

Второго февраля состоялась рабочая встреча специалистов, ответственных за реализацию профориентационной деятельности в Архангельской области.

Среди участников: Архангельский областной центр занятости населения, Центр по работе с талантливой молодёжью и профориентации САФУ им. М.В. Ломоносова, Центр довузовского образования и профессиональной ориентации СГМУ, Центр карьеры и трудоустройства, Дом молодежи, средние специальные учебные заведения Архангельска.

Цель встречи — выстраивание межведомственного взаимодействия и представление успешных практик работы для дальнейшего сотрудничества и взаимодействия в сфере профориентации.

 

Областную службу занятости представляла Людмила Овчинникова, главный специалист отдела координации деятельности отделений. 

Она рассказала о новых профориентационных инструментах, которые были внедрены в декабре 2020 года во всех 22 отделениях занятости населения (например, игры-тренинги профессионального и личностного самоопределения), о формах сотрудничества с работодателями, а также о возможности проведения онлайн-мероприятий с использованием «Цифрового кольца» областной службы занятости.

По итогам встречи было принято решение о проведении совместных профориентационных мероприятий для населения, в том числе на базе регионального центра занятости с использованием современных цифровых технологий.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню