В Северодвинске состоялась встреча работодателей и соискателей, желающих работать в сфере общественного питания

Пятого февраля в отделении занятости населения по г. Северодвинску состоялась встреча работодателей в сфере общественного питания со студентами 4 курса ГАПОУ АО «Техникум строительства, дизайна и технологий», обучающимися по специальности «Организация обслуживания в общественном питании», и безработными гражданами, ищущими работу по специальности «повар».

Работодатели, в числе которых были представители МП «Комбинат школьного питания», ООО «СКП «Северная жемчужина», ООО «Калина», ООО «Бермуда», рассказали о своих предприятиях, о возможностях трудоустройства и карьерного роста, о льготах и социальных гарантиях, также участники мероприятия посмотрели фильм и получили раздаточные материалы.

Специалисты отделения занятости познакомили участников встречи с организацией временного трудоустройства граждан в возрасте от 18-20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Они также рассказали о предоставлении субсидии работодателю на выплату компенсации расходов на трудоустройство незанятого молодого гражданина. Эти программы служат стимулом трудоустройства молодых граждан для выпускников и работодателей.

Все участники мероприятия проявили интерес к тематике встречи — задавали вопросы, уточняли интересующую информацию, активно интересовались вакансиями и государственными услугами, которые служба занятости предоставляет молодёжи и безработным гражданам.

Если Вас интересуют вопросы трудоустройства будущих выпускников, есть желание пригласить специалистов отделения занятости населения для получения более подробной информации по данным вопросам, обращайтесь в отделение занятости населения по г. Северодвинску по телефону (8184) 56-92-50.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г.Северодвинску

 

 

Закрыть меню