Повара и парикмахеры Поморья продемонстрируют мастерство на чемпионате «Навыки мудрых»

Для участия в III Региональном чемпионате профессионального мастерства «Навыки мудрых» подали заявки повара и парикмахеры из нескольких районов и городов Архангельской области. Профессионалы старше 50 лет поборются за звание лучших специалистов.

Чемпионат «Навыки мудрых» пройдет 12–13 февраля под эгидой движения «Ворлдскиллс Россия», главная цель которого – популяризация рабочих профессий.

В этом году для участия в компетенции «Поварское дело» подали заявки жители Северодвинска, Виноградовского и Пинежского районов. В компетенции «Парикмахерское искусство» будут состязаться опытные специалисты из столицы Поморья, города корабелов, а также Пинежского и Вельского районов.

— Чемпионат «Навыки мудрых» позволяет раскрыть потенциал и конкурентоспособность специалистов предпенсионного и пенсионного возраста, – считает министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – По словам участников, для них соревнования – это самопроверка и возможность получить новые знания. Кроме того, они делятся опытом с молодыми коллегами и демонстрируют профессиональные навыки. Такие чемпионаты повышают престиж и привлекательность рабочих профессий, помогают молодежи определиться с выбором будущей специальности.

Источник: министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

Закрыть меню