Вопросы временного трудоустройства несовершеннолетних обсудили с центром социальной помощи семье и детям

По инициативе отделения занятости населения по городу Архангельску состоялась встреча с руководством и специалистами ГБКУ АО «Архангельский центр социальной помощи семье и детям».

Сотрудники отделения рассказали специалистам Центра о государственных услугах службы занятости и мероприятиях государственной программы «Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда», направленных на оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и гражданам, испытывающим трудности в поиске работы.

Особое внимание было уделено временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время.

По итогам встречи принято решение о взаимодействии службы занятости с Центром социальной помощи семье и детям по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан и их трудоустройства.

Справочно:

В сферу деятельности государственного бюджетного комплексного учреждения Архангельской области «Архангельский центр социальной помощи семье и детям» входит оказание помощи семье, детям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, реализация их законных прав и интересов, содействие в улучшении их материального и социального положения, а также психологического статуса.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г. Архангельску

Закрыть меню