Областной центр занятости приглашает на первое в этом году заседание «Клуба работодателей»

Сегодня, 17 февраля, с 15:00 в Архангельском областном центре занятости населения состоится заседание «Клуба работодателей».

Тема – «О развитии сотрудничества органов службы занятости и работодателей в целях подбора необходимых кадров для экономики региона. Возможности информационных систем при подборе персонала».

К участию приглашаются работодатели Поморья и все заинтересованные лица.

Первое в этом году заседание Клуба пройдёт в рамках деловой программы V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и III регионального чемпионата профессионального мастерства «Навыки мудрых».

На нём будут рассматриваться вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере трудоустройства и организации совместных с работодателями мероприятий центра занятости.

В частности, будет представлен новый проект «Резюме, с которым пригласят на собеседование. Секреты успешного трудоустройства молодого специалиста», который объединит на одной площадке работодателей, заинтересованных в новых, перспективных сотрудниках и молодых специалистов, желающих трудоустроиться по полученной специальности.

Кроме того, специалисты областной службы занятости поделятся успешным опытом взаимодействия с работодателями в 2020 году, проинформируют о программах, выгодных для работодателей и соискателей, расскажут о возможности обучения сотрудников через службу занятости.

Заседание клуба пройдёт в форме круглого стола под девизом: «Общаются не организации, общаются люди», что сделает общение неформальным, продуктивным и нацеленным на дальнейшее партнерство.

Принять участие в заседании Клуба можно, подключившись 17 февраля в 15:00 к онлайн-трансляции по ссылке. Рекомендуем для подключения к мероприятию использовать браузеры: Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Google Chrome.

– Теперь заседания будут проходить в новом формате – с использованием дистанционных технологий, – рассказывает исполняющая обязанности директора регионального центра занятости населения Юлия Калашникова. – Это стало возможным благодаря внедрению в областной службе занятости системы аудио-видео-конференц-связи «Цифровое кольцо», которая объединила 22 районных отделения занятости в единое пространство. Это позволит проводить заседания Клуба на открытой онлайн-площадке с привлечением большого количества работодателей по всей Архангельской области, что значительно расширит географию участников и увеличит возможности Клуба.

Справки по телефону: 8 (818 2) 24-07-95

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню