Шанс для молодого специалиста, выгода для работодателя — в областной службе занятости продолжается реализация нового проекта

Ни для кого не секрет, что работодатели, зачастую, стремятся принять на работу сотрудника с опытом работы, который готов сразу приступить к исполнению служебных обязанностей. Однако, они могут лишить себя возможности привлечь молодых и перспективных специалистов.

Как этого избежать? Принять участие в новом проекте областной службы занятости «Резюме, с которым пригласят на собеседование. Секреты успешного трудоустройства молодого специалиста».

Проект проходит в четыре этапа: отбор работодателей; отбор выпускников; обучение и конкурс резюме; подведение итогов.

В настоящее время реализуется первый этап — приём заявок от работодателей, желающих привлечь в свои компании перспективных сотрудников без опыта работы.

Для работодателей, подавших заявки на участие в проекте, мы проведём подбор соискателей из числа выпускников и молодых специалистов, которые заявят о своём желании принять участие в проекте (на втором этапе). На следующем, третьем этапе, для них будет организовано обучение грамотному составлению презентационных документов и конкурс резюме, в ходе которого работодатели познакомятся с резюме, сопроводительными письмами и видеорезюме молодых участников и отберут лучших из них на свои вакантные места. На последнем этапе состоится подведение итогов конкурса и оглашение результатов.

Уважаемые работодатели! Если вы испытываете потребность в кадрах и не можете найти сотрудников с опытом, присмотритесь к молодым специалистам, подайте заявку на участие в проекте.

Сделать это можно по адресу: okd@aoczn.ru. Форму заявки скачать здесь. Приём заявок продлён до 28 февраля. Дополнительная информация размещена по ссылке.  

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню