На юге Архангельской области четыре отделения занятости объединены в одну структуру

В рамках федерального проекта «Содействие занятости», входящего в состав нацпроекта «Демография», в областной службе занятости населения проводятся мероприятия по модернизации отделений.

С 3 марта 2021 года четыре отделения на юге региона объединены в одно крупное структурное подразделение, входящее в состав Архангельского областного центра занятости. В результате проведённых преобразований отделения занятости по Вилегодскому, Красноборскому району и городу Коряжме утратили статус самостоятельных отделений и вошли в состав отделения занятости населения в городе Котласе в качестве секторов.

Таким образом, в ходе реорганизационных мероприятий из четырёх отделений создано одно — отделение занятости населения в городе Котласе, которое включает в себя:

  • сектор содействия занятости населения по Вилегодскому округу;
  • сектор содействия занятости населения по Красноборскому району;
  • сектор содействия занятости населения по городу Коряжме.

Возглавила объединённую структуру Ипатова Ирина Сергеевна — начальник Котласского отделения занятости.

В настоящее время в Котласском районе с рабочим визитом находится исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Федор Терентьев и директор Архангельского областного центра занятости населения Владимир Яценко.

Сегодня у них состоялись встречи с главой муниципального образования «Котласский муниципальный район» Татьяной Сергеевой и исполняющим обязанности главы городского округа «Котлас» Александром Бурбахом, на которых обсуждались перспективы деятельности нового межтерриториального отделения занятости, организационные вопросы, в том числе возможные варианты подбора здания для службы занятости в Котласе.

— Изменения в структуре учреждения продиктованы необходимостью принятия оперативных решений и ведения единой управленческой политики, что позволит более эффективно расходовать бюджетные средства, централизованно внедрять новые методы и формы работы и вывести предоставление услуг службы занятости на качественно новый уровень, — рассказал директор Архангельского областного центра занятости населения Владимир Яценко. — При этом жители всех четырёх муниципальных образований смогут по-прежнему обращаться за получением государственных услуг по месту жительства.

Контакты отделения занятости и секторов смотрите здесь

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню