Продолжается отбор выпускников и молодых специалистов для участия в новом проекте областной службы занятости по трудоустройству

Архангельский областной центр занятости населения реализует новый проект по оказанию поддержки выпускникам и молодым специалистам при трудоустройстве, а работодателям — при поиске работников.

Проект «Резюме, с которым пригласят на собеседование. Секреты успешного трудоустройства молодого специалиста» осуществляется впервые, его цель — обучение выпускников составлению современного резюме, интересного работодателю.

Принять участие в проекте могут выпускники средних профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, желающие трудоустроится по специальности, а также молодые специалисты. Они приобретут навыки по составлению презентационных документов: резюме, сопроводительного письма, видеорезюме и смогут принять участие в конкурсе резюме при отборе потенциальных сотрудников работодателями Поморья.

Реализация проекта осуществляется на двух площадках — в отделениях занятости населения по городу Архангельску и городу Вельску. Также будет запущена онлайн-трансляция для всей Архангельской области.

Проект проходит в 4 этапа. Первый этап завершился 28 февраля и заключался в отборе работодателей, готовых принять на работу выпускников и молодых специалистов без опыта работы. По итогам первого этапа заявки на участие в проекте подали 17 работодателей из г.Архангельска, Вельского и Устьянского районов. Именно они войдут в состав экспертного жюри в качестве потенциальных работодателей.

Список работодателей с предлагаемыми вакансиями смотрите ниже по ссылкам:

Второй этап проекта — отбор выпускников и молодых специалистов для обучения и участия в конкурсе резюме с целью последующего трудоустройства начался 1 марта. Молодые люди, желающие принять участие в проекте, должны направить свою заявку не позднее 15 марта (включительно) на электронный адрес: okd@aoczn.ru.

Форму заявки скачать здесь

После отбора кандидатов начнётся третий этап — обучение выпускников, конкурс резюме. Проходить он будет в период с 17 по 30 марта 2021 года:

  • с 17 по 19 марта — обучение выпускников и молодых специалистов составлению презентационных документов;
  • с 20 по 25 марта — прием и рассмотрение резюме, видеорезюме и сопроводительных писем участников проекта;
  • с 26 по 30 марта — конкурс резюме, отбор потенциальных сотрудников работодателями.

На четвёртом, заключительном этапе, 31 марта 2021 года, состоится подведение итогов конкурса и оглашение результатов.

По итогам проекта выпускники и молодые специалисты получат презентационные документы, с которыми можно будет вести активный поиск работы, а работодатели смогут пополнить кадровый резерв или сразу найти для себя необходимых специалистов из числа участников проекта.

— Отсутствие опыта естественно для выпускника, и если работодателю нужен именно молодой сотрудник, которого он готов обучать и развивать, то упор при подборе соискателя делается на перспективность развития кандидата, об этом и надо указать в резюме. Резюме должно быть правильно оформлено, легко читаться и соответствовать должности, на которую претендует выпускник. Этим и другим секретам успешного трудоустройства и будут обучены молодые люди в ходе проекта, а работодатели смогут подобрать себе сотрудников из их числа, — отметил директор регионального центра занятости населения Владимир Яценко.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефонам: г. Архангельск (818-2) 24-08-13, г. Вельск (818-36) 6-00-11.

Архангельский областной центр занятости населения

 

Закрыть меню