Справочно-консультационный семинар для будущих предпринимателей прошел в Устьянском районе

В отделении занятости населения по Устьянскому району для безработных граждан состоялся справочно-консультационный семинар «Основы предпринимательской деятельности». В ходе семинара информационные услуги по организации самозанятости получили 7 человек.

Специалисты отделения подробно рассказали о требованиях, предъявляемых к бизнес-плану по выбранному виду деятельности, разъяснили порядок регистрации предпринимательской деятельности и существующие системы налогообложения, подробно осветили наиболее типичные ошибки, которые допускают начинающие предприниматели. Особый интерес участников семинара вызвала информация об исчислении и уплате страховых взносов в Пенсионный фонд.

Специалисты отделения занятости также представили информацию о возможностях оказания финансовой помощи безработным гражданам, желающим организовать индивидуальную предпринимательскую деятельность, и порядке ее предоставления.

После окончания семинара все желающие смогли пройти тестирование, направленное на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности, наличие необходимых знаний и навыков для осуществления предпринимательской деятельности. При проведении тестирования использовались новые инструменты по профориентации и карьерному консультированию.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Устьянскому району

Закрыть меню