Резюме, с которым пригласят на собеседование: проект по трудоустройству приглашает к участию молодёжь

С целью оказания поддержки выпускникам и молодым специалистам при трудоустройстве, а работодателям – при поиске работников Архангельский областной центр занятости населения реализует новый проект «Резюме, с которым пригласят на собеседование. Секреты успешного трудоустройства молодого специалиста».

Цель проекта – обучение выпускников составлению современного резюме, интересного работодателю. Принять участие в проекте могут выпускники средних профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, а также молодые специалисты.

Они приобретут навыки по составлению презентационных документов: резюме, сопроводительного письма, видеорезюме – и смогут принять участие в конкурсе резюме при отборе работодателями потенциальных сотрудников.

Заявки на участие принимаются до 15 марта 2021 года включительно.

Форма заявки здесь.

Проект проходит в четыре этапа. Первый завершился 28 февраля и заключался в отборе работодателей, готовых принять на работу выпускников и молодых специалистов без опыта работы. Заявки на участие подали 17 предприятий и организаций из областного центра, а также Вельского и Устьянского районов. Именно они, работодатели Архангельска, а также Вельского и Устьянского районов, войдут в состав жюри.

Второй этап – отбор выпускников и молодых специалистов для обучения и участия в конкурсе резюме с целью последующего трудоустройства – начался 1 марта.

Заявку на участие необходимо направить не позднее 15 марта (включительно) на адрес: okd@aoczn.ru.

Третий этап пройдет с 17 по 30 марта и будет состоять из  обучения выпускников и конкурса резюме.

Пройти обучение и создать персональные презентационные документы для участия в конкурсе можно и в онлайн-формате:

  • 17 марта с 14.00 до 15.30 — часть 1 «Персональное резюме и сопроводительное письмо», подключиться можно по ссылке: https://trueconf.aoczn.ru/c/8320345308;
  • 19 марта с 14.00 до 15.30 — часть 2 «Составление видеорезюме» подключиться можно по ссылке: https://trueconf.aoczn.ru/c/6935416118.

После обучения направить свои презентационные документы можно на электронную почту okd@aoczn.ru. Рассмотрение резюме, видеорезюме и сопроводительных писем на конкурсе будет осуществляться с 20 по 25 марта.

Итоги подведут 31 марта. Работодатели оценят потенциальных сотрудников через составленные резюме. Лучшие получат приглашение на работу.

В результате выпускники и молодые специалисты получат презентационные документы, с которыми можно будет вести активный поиск работы, а работодатели смогут пополнить кадровый резерв или сразу найти специалистов.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(8-8182) 24-08-13 – в Архангельске;
(8-81836) 6-00-11 – в Вельске.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню