Правовая неотложка на селе для граждан с инвалидностью

Начальник отделения занятости населения по Виноградовскому району Инна Шестакова приняла участие в семинаре по проекту «Правовая неотложка инвалидам на селе». Семинар проводила Ирина Ткачева, руководитель АНО «Центр юридической помощи «Защита», которая ведёт активную работу по правовому просвещению граждан и бесплатной юридической помощи населению.

Мероприятие проходило не только очно, но и дистанционно с применением современных цифровых технологий. В нём принимали участие председатели первичных организаций всероссийского общества инвалидов, главы муниципальных образований района, представители прокуратуры, полиции, соцзащиты, службы занятости, бюро медико-социальной экспертизы, Фонда социального страхования и работники библиотек.

Инна Шестакова познакомила присутствующих с услугами службы занятости для граждан с ограниченными возможностями, в том числе дистанционными, и условиями их регистрации в качестве безработных.

Большой интерес вызвала информация о профессиональном обучении по направлению службы занятости. Присутствующим были выданы информационные материалы. Всего в семинаре приняли участие более 30 человек.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Виноградовскому району

Закрыть меню