«Школа карьеры 2021» — служба занятости провела мероприятия для студентов

Профконсультанты отделения занятости населения по городу Архангельску на прошлой неделе приняли участие в мероприятиях Центра карьеры и трудоустройства САФУ им.М.В.Ломоносова «Школа карьеры 2021».

Так, 5 апреля состоялась встреча с молодёжью «Профессиональный мэппинг — карта возможностей, поддержки и инструменты, сетевые сообщества». Мероприятие проходило в формате трех площадок и было организовано для студентов 3-4 курса бакалавриата и специалитета, 1-2 курса магистратуры, а также аспирантов и докторантов.

На площадках обсуждалась важность индивидуального планирования профессиональной карьеры молодым специалистом и инструменты, помогающие ему быть конкурентоспособным на рынке труда.

6 и 8 апреля специалистами отделения занятости были проведены практические занятия по теме «Мотивационное сопроводительное письмо. Онлайн-сервисы для создания резюме».

Студентов научили создавать сопроводительное письмо к персональному традиционному резюме, которое позволяет более развернуто презентовать свои профессиональные навыки потенциальному работодателю.

Всего за три дня в мероприятиях службы занятости приняло участие более 60 студентов.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г.Архангельску

Закрыть меню