Тренинг-игра «Навигатум: Моя компания. Монетизация»

Вчера специалисты сектора профориентации и профобучения отделения занятости населения по городу Северодвинску провели командную профориентационную тренинг-игру «НАВИГАТУМ: Моя компания. Монетизация».

Мероприятие было организовано для студентов 3 курса ГАПОУ АО «Техникум строительства, дизайна и технологий», обучающихся по специальности «Организация обслуживания в общественном питании».

Методика позволяет попробовать себя в роли «человека бизнеса», расширить кругозор, прокачать навыки самостоятельной и командной работы в ситуации неопределенности и многозадачности, оценить свою креативность, логическое мышление, системное планирование, проверить математические способности в «реальных задачах», научиться самопрезентации.

Команды получили в управление одинаковый для всех бизнес – ресторан изысканной молекулярной кухни. Участникам надо было придумать оригинальное название своему ресторану, слоган и логотип; понять, сколько прибыли приносит текущий бизнес, а затем развить его. Дальнейшая задача каждой из компании – успешно пережить различные события на рынке.

В финале рестораны предоставили свои финансовые успехи. Победители получили призы. Все участники – опыт, знания и незабываемые эмоции.

Напомним, методические материалы для данного тренинга были приобретены Архангельским областным центром занятости населения в конце прошлого года и сейчас успешно используются в профориентационной работе с населением.

Приглашаем учебные заведения Поморья к сотрудничеству по вопросам профориентации и проведению совместных мероприятий для школьников и студентов. По всем вопросам обращаться в районные отделения занятости населения. 

 

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г. Северодвинску, фото: ОЗН по г. Северодвинску

Закрыть меню