Областной службе занятости 30 лет!

19 апреля в России празднуется 30-летие со дня образования государственной службы занятости населения.

Именно в этот день в 1991 году был принят Закон «О занятости населения в Российской Федерации». Дату принято считать днем образования государственной службы занятости населения России и профессиональным праздником её работников.

За годы своего существования служба занятости населения Архангельской области прошла большой путь развития, доказав свою значимость и необходимость для тысяч северян.

Структура службы занятости неоднократно менялась, система работы совершенствовалась, а в 2019 году было создано учреждение, объединившее районные отделения занятости в крупный региональный центр. Сегодня в состав Архангельского областного центра занятости населения входит 22 структурных подразделения: 19 отделений и 3 сектора, в которых работают 362 сотрудника, обладающие необходимыми знаниями и компетенциями в вопросах, касающихся трудоустройства. Именно они первыми приходят на помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в связи с потерей работы.

Директор Архангельского областного центра занятости Владимир Яценко поздравляет всех сотрудников учреждения с профессиональным праздником и юбилеем, желает им дальнейших успехов, здоровья и благополучия!

 

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню