В Котласском отделении занятости обсудили вопросы создания и успешного ведения бизнеса

Организация своего дела – ответственное решение, требующее знаний многих аспектов предпринимательства. С целью повышения финансовой грамотности 22 апреля в отделении занятости населения (ОЗН) в городе Котласе состоялась встреча безработных граждан и специалистов службы занятости с представителем центра оказания услуг «Мой бизнес».

На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся организации бизнеса, нюансов налогообложения, различия между организационно-правовыми формами предпринимательства.

Старший менеджер центра «Мой бизнес» Анна Тропникова познакомила слушателей с услугами Агентства регионального развития и мерами поддержки предпринимательства в Архангельской области.

Она также рассказала об отличиях между индивидуальным предпринимательством и самозанятостью и о том, какие виды деятельности могут быть использованы в рамках специального налогового режима.

Участники семинара узнали об особенностях налогообложения для самозанятых и нового специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Семинар транслировался через онлайн-сервис TrueConf, поэтому принять участие в нём смогли безработные граждане и специалисты не только Котласского ОЗН, но и секторов занятости населения по Вилегодскому, Красноборскому району и городу Коряжме.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН в городе Котласе

Закрыть меню