Внести свой вклад в формирование комфортной городской среды можно в один клик

Голосование за территории и дизайн-проекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжает набирать обороты. С 26 апреля свои голоса уже отдали более 57 тысяч жителей Архангельской области.

Внести свой вклад в благоустройство Поморья путем голосования можно до 30 мая включительно.

– Количество уже проголосовавших, а это почти 60 тысяч жителей Архангельской области, показывает важность развития и благоустройства муниципальных образований региона, – отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.

По его мнению, неравнодушным к судьбе своих муниципальных образований жителям Поморья необходимо активизироваться и внести свой вклад в благоустройство, отдав голоса за территорию или дизайн-проект.

— Проголосовать просто – в один клик, при этом эффект от этого сможет почувствовать каждый житель региона уже в следующем году, когда благодаря этому появятся обновленные парки и скверы, детские и спортивные площадки, а также удобные дворы, – добавил Дмитрий Рожин.

От Архангельской области на единой платформе для голосования 29.gorodsreda.ru представлены 55 общественных территорий от 13 муниципальных образований. На данном портале можно не только ознакомиться с дизайн-проектами, участвующими в рейтинговом голосовании от Архангельской области, но и отдать свой голос за одну из общественных территорий.

Проголосовать (онлайн или при помощи волонтеров, которые работают в общественных учреждениях муниципалитетов) могут все северяне старше 14 лет. На время голосования для жителей Архангельской области функционируют региональная горячая линия по номеру (8-8182) 200-014, а также федеральная – по телефону 8-800-600-2013 (Минстрой России).

Источник: министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Закрыть меню