В САФУ стартуют бесплатные программы дополнительного образования и профессионального обучения

Северный (Арктический) федеральный университет, Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области и Томский государственный университет подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере эффективной занятости населения и развития трудовых ресурсов.

Соглашение предусматривает сотрудничество в целях реализации программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Пройти бесплатное обучение в рамках проекта смогут граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, граждане предпенсионного возраста и возраста от 50 лет, а также женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет, и имеющие детей-дошкольников и не состоящие в трудовых отношениях.

Северный (Арктический) федеральный университет предлагает на выбор более 30 образовательных программ, в том числе программы повышения квалификации, профессиональной переподготовки и программы профессионального обучения.

«На сегодняшний момент уже подано более 80 заявок на обучение. Первые программы стартуют 24 мая. Обучение в рамках федерального проекта позволит жителям Архангельской области приобрести и развить имеющиеся компетенции и навыки, что обеспечит их конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Наши программы направлены в том числе и на приобретение навыков по созданию и развитию собственного бизнеса», — подчеркнула проректор по образовательной деятельности Людмила Морозова.

Подробнее узнать об условиях участия и оставить заявку Вы можете на сайте Университета. Контактные данные: телефон 8 (81-82) 21-61-94 и адрес электронной почты dpo@narfu.ru.

Источник: САФУ им. М.В. Ломоносова

Закрыть меню