Архангельское отделение занятости приглашает студентов на семинары по эффективной технологии поиска работы

Профконсультанты отделения занятости населения по городу Архангельску проводят обучающие занятия для студентов и выпускников профессиональных учебных заведений по эффективной технологии поиска работы. Обучение проводится на регулярной основе, с начала этого года его прошли уже более 550 человек.

Семинары посетили студенты Архангельского медицинского и финансово-промышленного колледжей, а также техникума строительства и экономики. В онлайн-формате к ним присоединились обучающиеся педагогического и торгово-экономического колледжей.

На занятиях рассматриваются темы, актуальные для молодых специалистов:

  • «Особенности составления презентационных документов»;
  • «Подготовка к собеседованию с работодателем»;
  • «Государственные услуги службы занятости».

Специалисты рассказывают слушателям о ситуации на рынке труда, знакомят с базой вакансий и полезными интернет-ресурсами для поиска работы, отрабатывают умение отвечать на вопросы, которые работодатели чаще всего задают на собеседовании.

— Занятия имеют высокую практическую направленность, молодые люди охотно участвуют в выполнении заданий, активно интересуются всем, что может им помочь при будущем трудоустройстве, задают свои вопросы, — рассказала Наталья Аксенова, ведущий профконсультант отделения занятости населения по г.Архангельску.

Образовательные организации могут подать заявку на проведение семинаров по эффективной технологии поиска работы для своих студентов.

По всем вопросам обращаться в сектор переобучения и профессиональной ориентации граждан отделения занятости населения по городу Архангельску по адресу: ул. Гайдара, 4, корп. 1, каб.414 (4 этаж). Телефон для справок: 24-07-21.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г.Архангельску

Закрыть меню