Северяне могут получить востребованные цифровые навыки и помощь в трудоустройстве

Социальная инициатива «Пронавыки» по бесплатному обучению стартовала во всех российских регионах.

Запустили проект АНО «Центр развития инновационных технологий «IT-Планета», Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства («Ворлдскиллс Россия»)» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Всероссийского общества инвалидов.

Проект предлагает бесплатно получить базовые цифровые и профессиональные знания в сфере менеджмента продаж, интернет-маркетинга, проектного менеджмента, IT-администрирования, аналитики данных и по другим направлениям. Благодаря инициативе более 30 000 россиян смогут повысить свои цифровые компетенции.

Важно отметить, что программа предоставляет отдельные образовательные инструменты для людей с ограниченными возможностями здоровья. Обучающий контент и интерфейс сайта проекта учитывают особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху, нарушениями моторных функций.

18 курсов уже доступны для людей разных профессий и уровней подготовки. Обучение будет проходить в онлайн-формате на сайте пронавыки.рф. По итогам прохождения курсов и тестирования участники получат специальные сертификаты, а также карьерную поддержку: консультации по созданию резюме и подготовке к собеседованию, содействие в поиске работы. Актуальные вакансии для участников программы предоставляет один из сервисов по поиску работы.

По словам министра связи и информационных технологий Архангельской области Павла Окладникова, проект призван повысить профессиональное развитие и поддержку граждан, столкнувшихся со сложностями во время ускоренной трансформации рынка труда.

— Рынок труда стремительно меняется, всё чаще работодатели нуждаются в специалистах, которые обладают цифровыми навыками. Подобные проекты – хорошая возможность бесплатно обучиться популярным и перспективным IT-профессиям, – считает Павел Окладников.

Источник: министерство связи и информационных технологий Архангельской области

 

 

Закрыть меню