В службе занятости продолжается реализация проекта «Твой бизнес»

Сегодня в Архангельском областном центре занятости населения в дистанционном формате состоялась встреча участников образовательного проекта «Твой бизнес» с представителем клуба предпринимателей «Деловар» (объединение владельцев бизнеса), приуроченная к Дню российского предпринимательства.

Проект разработан для тех, кто ищет новые формы занятости и задумывается об открытии своего дела или регистрации в качестве самозанятого. Его цель – помочь гражданам начать собственный бизнес и воплотить в жизнь бизнес-идеи. Для этого безработные граждане, подавшие заявки в областной центр занятости, прошли тестирование на склонность к предпринимательской деятельности, после чего была сформирована группа из числа успешно прошедших тестирование, для которых и организовали сегодняшнюю встречу.

Представитель клуба «Деловар» Надежда Лучинина рассказала о возможностях создания и развития собственного дела и позитивно настроила слушателей на достижение своей цели. В частности она отметила, что путь предпринимателя — это, прежде всего, путь, направленный на развитие.

— Сегодня здесь собрались те, кто хочет открыть свой бизнес. Это не просто, но очень интересно, так как даёт прекрасную возможность для самореализации, достижения финансовой независимости и внутренней свободы, — подчеркнула Надежда Лучинина. — Сложности будут, но главное — не бояться, верить в то, чем ты занимаешься, верить в себя и свою команду и идти вперёд. Тогда вы сможете найти себя во всех гранях своих возможностей, использовать все ресурсы, которые у вас есть. Конечно, для этого вам придётся постоянно учиться, быть в тренде, так как сейчас всё очень быстро меняется, но главное — найти свою идею, которая действительно будет вам интересна, единомышленников, готовых поддержать вас, и начать путь.

Начальник отделения занятости населения по городу Новодвинску Марина Наволоцкая рассказала о государственной услуге по содействию самозанятости безработных граждан и предоставлении им единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя или крестьянского (фермерского) хозяйства.

В завершение мероприятия организаторы ответили на вопросы участников встречи, пожелали им успешного обучения в САФУ и удачи в открытии собственного бизнеса.

Напомним, обучение для группы будет проходить на базе САФУ по специальной программе, разработанной с учётом ключевых составляющих любого бизнес-проекта. Оно организовано в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и позволит гражданам Архангельской области, зарегистрированным в службе занятости, приобрести и развить компетенции и навыки, необходимые для открытия собственного дела, повысить свою конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Занятия в группе начнутся с 4 июня, по итогам обучения участники получат не только знания и умения в области ведения бизнеса, но и документ о повышении квалификации, а главное — смогут уверенно начать предпринимательскую деятельность.

Справки по телефонам: (818 2) 436-007.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню