Приглашаем женщин принять участие в проекте «Ты сможешь!»

Архангельский областной центр занятости населения начал сотрудничество с автономной некоммерческой организацией (АНО) поддержки инициатив в области семьи, материнства, отцовства и детства «Новый взгляд» по реализации инновационного проекта «Ты сможешь!».

Проект направлен на укрепление экономического и социального потенциала женщин, проживающих на территории Архангельской области, раскрытие их собственных ресурсов, обеспечение поддержки женщин при выходе на рынок труда, повышение их конкурентоспособности. Он также включает инновационные социальные услуги для женщин: социальный коучинг, школа социальных компетенций.

Программа проводится совместно с Межрегиональной общественной организацией поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям» и разработана специально для женщин. Участие в ней поможет женщинам развить и укрепить универсальные навыки и компетенции, поставить цели и успешно воплотить их в жизнь, научит эффективной коммуникации, стрессоустойчивости и другим навыкам.

Недавно специалисты отделения занятости населения по городу Архангельску приняли участие в одном из тренингов проекта по программе «Школа социальных компетенций».

— Уже с первых занятий начинаешь задавать себе грамотные вопросы, с удивлением узнаешь о себе что-то новое, понимаешь свои настоящие приоритеты, — отметила участница тренинга, специалист отдела мониторинга областного центра занятости Татьяна Зайцева. — Программа учит планировать будущее, помогает оценить свои ресурсы и поднимает немаловажный в настоящее время вопрос финансовой грамотности — что это такое и как достичь финансовой защищенности.

Занятия направлены на то, чтобы женщина стала более успешна и достигла поставленных целей как в личной жизни, так и в профессиональной сфере.

Приглашаем женщин, кто не может определится с будущей профессией, хочет развить гибкие навыки (soft-skils) или найти поддержку женского сообщества единомышленниц, принять участие в проекте. Для женщин, состоящих на учёте по безработице, обучение по данной программе бесплатное.

Контакты АНО поддержки инициатив «Новый взгляд»: телефон: +7 (902) 704-05-61, эл.почта: newvision29@mail.ru.

Телефон для справок отделения занятости населения по городу Архангельску: (818 2) 24-07-51.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню