В Северодвинске начинают работать школьные трудовые бригады

1 июня в городе корабелов традиционно начинают свою работу трудовые бригады, организованные на базе Детско-юношеского центра (ДЮЦ) в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Северодвинска».

Среди главных задач временного трудоустройства школьников – приобщение молодёжи к общественно полезному труду и получение трудовых навыков. Трудовые бригады – это такой стартовый полигон, на котором дети знакомятся с условиями современного рынка труда, общаются с коллегами-сверстниками и руководителями-взрослыми, осваивают новую социальную роль.

Фронт работы у трудовых отрядов стандартный – благоустройство. В течение июня 160 северодвинских школьников будут облагораживать муниципальную территорию: разбивать клумбы, ухаживать за газонами, белить и окапывать деревья, приводить в порядок дорожки.

Работать подростки будут девять рабочих дней по два часа в день двумя потоками с 1 и 15 июня. Для исключения риска заражения инфекционными заболеваниями работа будет проходить в четыре смены. Одновременно на площадке ДЮЦ будет организован консультационный пункт, где пройдут профориентационные мероприятия.

На карманные расходы подростки заработают 2639 рублей, а социальная выплата от службы занятости за период работы составит 1155 рублей.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г.Северодвинску

Закрыть меню