В Шенкурске провели профориентационное мероприятие с участием кинолога и ветеринарного врача

В рамках празднования Дня защиты детей специалисты отделения занятости населения по Шенкурскому району провели профориентационное мероприятие для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Чайка».

Среди ребят много любителей животных, поэтому на мероприятие были приглашены люди, для которых любовь к животным стала делом жизни, любимой профессией.

О своей работе рассказал полицейский – кинолог, который взял с собой служебную собаку Джесси — своего дрессированного друга, воспитанника и напарника.

Для ребят было разыграно целое представление, в ходе которого Джесси продемонстрировала умение выполнять различные команды и задания, а также навыки, необходимые в поиске запрещенных веществ. Всем стало понятно, что кинолог и собака-единая команда, успех которой зависит от согласованных действий обоих. В конце выступления ребята не удержались от фото с Джесси на память.

О здоровье животных и своей профессии в игровой форме рассказала ветеринарный врач ветклиники «Надежда». Ребята с интересом примерили на себя роль медицинской сестры, фельдшера, врача, хирурга. Им были выданы медицинские халаты и шапочки, а также настоящие медицинские инструменты. Они попробовали лечить больное животное – плюшевого игрушечного хомячка. Сами сделали ему укол, прививку и даже прооперировали.

Мероприятие было увлекательным и познавательным как для учащихся младших классов, так и для старшеклассников. В нём приняло участие 125 человек.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Шенкурскому району

Закрыть меню