Котласские школьники в игровой форме изучают мир профессий

Лето – пора долгожданных каникул. Но даже сейчас можно учиться, играя. Так и поступили школьники летнего лагеря с дневным пребыванием «Незабудка» при Центре дополнительного образования в Котласе. На прошлой неделе игровое занятие «В поисках профессии» организовала и провела для них инспектор службы занятости Дарья Павлова.

Ребята с удовольствием поделились своими планами на будущее, рассказали, кем хотят стать, когда вырастут. Специалист центра занятости показала школьникам видеоматериал о составляющих формулы выбора профессии. Сообща участники мероприятия нашли ответы на вопросы: «Почему так важно правильно выбрать направление будущего профессионального пути? На что ориентироваться при выборе профессии?».

А дальше началось самое интересное. Школьники примерили на себя широко известные и редкие профессии. Игры вызвали живой интерес, позволили им окунуться в профессиональный мир и понять, какие специальности наиболее востребованы, а какие нужны только в определенных сферах.

Подводя итоги, учащиеся пришли к выводу, что в каждой профессии есть положительные и отрицательные стороны, которые необходимо учитывать, выбирая свой профессиональный путь. Также ребята отметили, насколько интересен и многогранен мир профессий и выразили желание принять участие в подобных встречах повторно.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН в г. Котласе

Закрыть меню