Труд на благо школы

Трудовая бригада школьников завершила свою работу в гимназии №4 г. Вельска. Сегодня у них последний рабочий день, поздравить ребят с успешным завершением работы пришли руководители отделения занятости населения и комиссии по делам несовершеннолетних Вельского района.

Ребята с радостью показали результаты своего труда и очень удивили гостей. Директор гимназии Ферина Нина Леонидовна не без гордости пояснила, что когда принимали решение о возможности организации временных работ в школе и выборе кандидатов среди учащихся, волновались: справятся ли ребята? Однако результат превзошел все ожидания.

Подростки успешно справились со значительными объемами работ за достаточно короткий срок. Теперь в школе отремонтирована сцена актового зала, что особенно радует в преддверии выпускного у девятых и одиннадцатых классов — к торжественным мероприятиям все готово.

Очень приятно, что дети ответственно подошли к выполнению порученной им задачи. Теперь результатами их труда будут восхищаться не только администрация школы и учащиеся гимназии, но и родители. Труд на благо школы, выполненный ее учениками — очень ценен.

На память ребята получили футболки с надписью «Молодежная политика Архангельской области».

— Когда смотришь в счастливые глаза подростков, понимаешь, что взрослые, от которых зависит возможность организации и выполнения программы трудоустройства несовершеннолетних граждан, должны приложить все силы и возможности, чтобы как можно больше ребят, которые желают работать, смогли это сделать. Служба занятости населения готова сотрудничать с учреждениями и предприятиями города и района, в социальном партнерстве с администрацией муниципального образования, — пояснила начальник отделения занятости населения по Вельскому району Елена Гневашева.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Вельскому району

Закрыть меню