В Каргопольском округе работодатели начали получать субсидии при трудоустройстве безработных граждан

​В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 года № 362,  Фондом социального страхования РФ предусмотрено предоставление субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для стимулирования их к трудоустройству безработных граждан.

Отделением занятости населения по Каргопольскому округу была проведена работа по информированию работодателей и привлечению их к участию в программе. Четыре работодателя Каргопольского округа начали получать государственную поддержку при трудоустройстве безработных граждан, зарегистрированных в отделении занятости.

Так, потребительский кооператив «Услуги» одним из первых подал через личный кабинет портала «Работа в России» заявление для участия в программе господдержки.

Работодателю подобрали несколько соискателей на вакантное рабочее место. Кандидат, успешно прошедший собеседование, с 16 апреля приступил к работе по профессии «грузчик». На 1 января 2021 года он был зарегистрирован в качестве безработного гражданина в органах службы занятости и на дату направления для трудоустройства являлся безработным.

За первый месяц потребительский кооператив уже получил субсидию за нового сотрудника, а в середине июля работодатель подаст документы на предоставление второй выплаты. После шестого месяца работы гражданина ПК «Услуги» получит третью выплату.

Работа по информированию работодателей об участии в программе государственной поддержки при трудоустройстве безработных граждан продолжается.

Телефон для справок в Каргополе: (81841) 2-10-30.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Каргопольскому округу

Закрыть меню