Работодатели Пинежского района получают господдержку при трудоустройстве безработных граждан

​С апреля по июнь 2021 года в отделение занятости населения по Пинежскому району за государственной поддержкой при трудоустройстве безработных граждан обратились: ООО «Голубино», индивидуальный предприниматель И.А. Шестаков и ООО «Наша ферма».

Организации не первый раз участвуют в мероприятиях службы занятости, направленных на снижение напряжённости на рынке труда.

ООО «Голубино», как и весь гостиничный бизнес, в марте прошлого года было вынуждено закрыть двери для туристов. Но, несмотря на ограниченные возможности, им удалось не только сохранить рабочие места, но и создать новые. Это было сделано в рамках реализации постановления Правительства РФ от 13 марта 2021 года № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан».

Руководители организаций отмечают, что субсидия за первый месяц трудоустройства безработного гражданина в размере величины МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, является существенной поддержкой. Если гражданин продолжает работать, то организация получает субсидию ещё за третий и шестой месяцы его трудоустройства.

Генеральный директор ООО «Голубино» Елена Шестакова выражает благодарность сотрудникам отделения занятости населения по Пинежскому району за разъяснительную работу, а также специалистам Фонда социального страхования за консультирование, при подаче заявлений на выплату субсидий. Сегодня отель вновь забронирован гостями на месяцы вперед.

​Прием заявок от работодателей на участие в программе продолжается. Подробную информацию о субсидировании найма смотрите здесь.

Телефон для справок в Карпогорах: (81856) 2-19-50.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Пинежскому округу

Закрыть меню