В Емецке граждане могут обучиться профессиям для удаленной работы

Обучение будет проходить в центре социальных услуг «Почты России».

Архангельская область наряду с еще 14 регионами принимает участие в пилотном проекте под названием «Точка опоры». Проект реализуется совместно с Агентством стратегических инициатив.

В рамках проекта северяне могут получить знания и навыки по шести востребованным онлайн-профессиям – это SMM-менеджер, контекстолог, таргетолог, менеджер по дистанционным продажам и PR-менеджер.

Бесплатные курсы доступны людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации в период пандемии, жителям небольших городов и деревень, членам многодетных и малообеспеченных семьей.

Помимо основ выбранной профессии, слушатели получат возможность научиться составлять резюме, азам нетворкинга, планирования и тайм-менеджмента, создавать презентации.

После прохождения курса выпускники получат именные сертификаты и консультацию по трудоустройству.

В центре социальных услуг слушателям предоставят доступ к компьютерам с выходом в интернет и помогут подключиться к обучающей платформе.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо заполнить анкету.

Центры социальных услуг открылись в 2020 году по поручению Президента России Владимира Путина и призваны повысить доступность государственных и социально-медицинских услуг на всей территории страны. В Поморье такой центр заработал в конце прошлого года в поселке Емецк Холмогорского района.

Источник: министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Закрыть меню