Севмаш ведет кампанию по набору будущих абитуриентов на целевое обучение

В этом году школьники будут получать судостроительное образование в 26 вузах России по направлению от предприятия.

У Севмаша (входит в ОСК) заключено 26 соглашений с ведущими высшими учебными заведениями страны от Северодвинска до Севастополя. В 2021 году к списку партнеров добавились Вологодский, Петрозаводский, Мурманский и Ярославский государственные университеты. Впервые в этом году на заводе востребованы и такие направления, как металлургия, деревообработка и строительство.

Программа целевого набора функционирует уже пятый год. Сейчас почти 400 человек обучаются по направлению от Севмаша. Среди преимуществ – дополнительная стипендия от предприятия, прохождение оплачиваемой производственной и преддипломной практики на будущем месте работы, оплачиваемый проезд к месту ее прохождения и обратно, проживание и дальнейшее трудоустройство.

Как сообщил начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалёв, выпускники, получившие хорошие баллы за единый госэкзамен по физике, математике или информатике, до 25 июля могут заключить целевой договор на обучение в высших учебных заведениях. Среди будущих абитуриентов есть участники судостроительной смены во всероссийском детском центре «Орленок» и победители профориентационного проекта «Царь-плотник». В прошлом году по целевому обучению был заключен 91 договор.

Источник: пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Закрыть меню