Пенсии, пособия и другие социальные выплаты теперь зачисляются только на карту «Мир»

​1 июля вступил в силу закон, в соответствии с которым ежемесячные социальные выплаты можно будет получить только на карту национальной платежной системы «Мир».

Изменение не касается тех, кому доставка выплат производится через отделения Почты и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях, без привязанной банковской карты.

Нововведение затрагивает только тех, кто получает выплаты на карты международных платежных систем (Visa, MasterCard и т.д.).

В связи с этим всем безработным гражданам, состоящим на учёте в службе занятости, которые для получения пособия по безработице используют другие инструменты (MasterCard, Visa) и до сих пор не оформили карту «Мир», необходимо сделать это в ближайшее время и сообщить новые реквизиты в отделение занятости населения по месту своей регистрации, чтобы избежать задержки выплаты пособий.

Если у получателя ежемесячных выплат уже есть действующая карта «Мир», но средства пока зачисляются на карту другой платежной системы, то ему также необходимо обратиться в отделение занятости с реквизитами карты «Мир».

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню