Пандемия не мешает развитию бизнеса

Новое направление в бизнесе появилось в Вельском районе. Груминг — это полноценный уход за домашними питомцами, заключающийся в стрижке, мытье и гигиенических процедурах. Салон с красивым и понятным названием «Артемон» открыла индивидуальный предприниматель Зоя Баталова.

Все началось со своего домашнего питомца, которого они в семье обожают, а ему необходим регулярный уход. Вот так и возникла идея открыть свой салон. Зоя Александровна прошла обучение, которое еще больше подготовило ее к этой теме и придало уверенности. В службе отделении занятости населения по Вельскому району помогли подготовить бизнес-план, и после защиты проекта была выдана субсидия для поддержки начинающего предпринимателя. На субсидию было приобретено специальное оборудование, и замечательные клиенты — собачки и кошечки — с удовольствием посещают салон красоты, даря большую радость своим хозяевам и окружающим. Ведь при виде таких «очаровашек» невольно улыбаешься, и мир становится добрее.

«Нас очень радует, что в сложный период пандемии в нашем городе и районе находятся предприимчивые люди, которые открывают новые направления в бизнесе, и эта деятельность востребована. Служба занятости всегда была и остается помощником для тех, кто стремится стать успешным предпринимателем. И таких людей, кто обращается за помощью в службу занятости немало», — отметила руководитель отделения занятости по Вельскому району Елена Гневашева.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Вельскому району

Закрыть меню