При трудоустройстве безработных граждан работодатели могут получить субсидию

​В 2021 году на территории Архангельской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве безработных граждан оказывается государственная поддержка в виде субсидии (постановление Правительства РФ от 13.03.2021 № 362). 

Субсидия предоставляется Фондом социального страхования РФ.

Целью предоставления субсидий является частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан.

На сегодняшний день подали заявление  на участие в мероприятиях через единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» более 60 работодателей Архангельской областиИз них 23 работодателя уже получили первую субсидию из ФСС, трудоустроив при этом 35 безработных граждан. 

Субсидию работодатели так же получат за каждого трудоустроенного безработного выпускника 2020 года, прошедшего обучение по основным образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования.

Подробную информацию о государственной поддержке работодателей при трудоустройстве безработных граждан смотрите по ссылке.

По вопросам подачи заявления через портал «Работа в России» и получения субсидии можно обращаться в ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения» по адресу: г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 4 к.1 или электронной почте okd@aoczn.ru.

Телефон для справок (8-8182) 24-07-95, 43-60-07.

Приглашаем работодателей к сотрудничеству!

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню