Трудовое лето подходит к концу

Последний рабочий день завершился для группы школьников, которые трудились в конце лета на благоустройстве города Вельска. Городские власти профинансировали из бюджета десять рабочих мест, созданных специально для подростков.

Ребята выполняли значимые для города работы: подстригали деревья и кустарники, приводили в порядок цветочные клумбы, очищали от мусора территорию. Трудовой опыт, приобретенный школьниками сегодня, пригодится в будущем. Молодые люди подружились друг с другом, а свой первый трудовой коллектив они запомнят на долго.

На торжественную линейку вручить трудовые книжки и поблагодарить ребят за хорошую работу пришёл глава города Дмитрий Ежов. Рукопожатие от первого лица и фото на память останется приятным воспоминанием для юных участников программы «Трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

​ — Такие мероприятия стали доброй традицией в нашем городе. Проводятся они в социальном партнерстве со службой занятости, а дополнительным бонусом к заработной плате подростков является материальная поддержка от центра занятости, — прокомментировала руководитель отделения занятости по Вельскому району Елена Гневашева.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Вельскому району

Закрыть меню