Новые возможности сохранения рабочих мест и заполнения свободных вакансий обсудили в Клубе работодателей Северодвинска

Участники Клуба работодателей, состоявшегося в отделении занятости населения по городу Северодвинску в конце августа, обсудили новые возможности сохранения рабочих мест и заполнения свободных вакансий.

Круглый стол, приуроченный к тридцатилетию образования службы занятости населения Архангельской области, стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия территориальных органов службы занятости населения и работодателей.

В ходе заседания были рассмотрены изменения в Законе о занятости населения, принятые 28 июня 2021 года, переход на электронное взаимодействие и обмен информацией посредством единой цифровой платформы, а также механизмы работы с работодателями из числа силовых и правоохранительных структур.

​Участников Клуба проинформировали о возможности профессионального обучения и повышения квалификации своих работников по востребованной специальности в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», а также граждан из числа ищущих работу и безработных.

Сразу после встречи с некоторыми участниками клуба началась работа по подбору соискателей для профессионального обучения и последующего трудоустройства. С этой целью в отделении занятости была организована «Ярмарка вакансий», где были заявлены такие профессии, как токарь, станочник широкого профиля, электросварщик, слесарь по сборке металлоконструкций, фрезеровщик и другие. Профессиональное обучение по данным профессиям будет организовано в рамках нацпроекта «Демография».

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г. Северодвинску

Закрыть меню