Для граждан с нарушениями слуха пройдут консультации по вопросам трудоустройства

​В преддверии Международного дня глухих, который в этом году выпадает на 26 сентября, отделение занятости населения по городу Архангельску организует выездной приём для граждан с нарушением слуха.

Специалисты проведут консультации по вопросам содействия в трудоустройстве, постановки на учет в качестве безработных или ищущих работу, а также создания и подтверждения учетной записи на Едином портале государственных услуг РФ gosuslugi.ru.

Выездной приём проводится с целью повышения доступности услуг в сфере занятости гражданам, страдающим разной степенью слуховых нарушений. 

 

Мероприятие состоится 24 сентября с 14.00 до 17.00 на базе Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих по адресу: г. Архангельск, ул. Розы Люксембург, д. 78.

​К участию приглашаются жители Архангельска и Приморского района, которые страдают глухотой и нарушением слуха. При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты.

Справочно:

Международный день глухих был учреждён в 1951 году и отмечается ежегодно во всём мире в последнее воскресенье сентября. Он проводится для привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются люди с нарушением слуха, защиты их прав, поддержки и улучшения качества жизни. К этому дню традиционно приурочено проведение культурных, просветительских и благотворительных мероприятий.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г. Архангельску

Закрыть меню