28 и 29 сентября работодателей Поморья приглашают принять участие в мероприятиях по вопросам трудоустройства инвалидов

В рамках деловой программы V регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области приглашает работодателей принять участие в мероприятиях по вопросам трудоустройства инвалидов.

28 сентября с 11:00 до 12:00 в рамках деловой программы будет проведен круглый стол, посвященный актуальным вопросам трудоустройства инвалидов. Планируется обсудить возможности материального стимулирования работодателей, трудоустраивающих инвалидов, с приведением примеров такой поддержки, а также представить информацию об особенностях работы с инвалидами молодого возраста и инвалидами, нуждающимися в сопровождаемом содействии их занятости.

Место проведения: ГАПОУ АО «Техникум строительства, дизайна и технологий» (г. Северодвинск).

Присоединиться к мероприятию можно по ссылке.

29 сентября с 11:30 до 12:30 состоится семинар по вопросу квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Речь также пойдет об основных нарушениях, выявляемых в данной области.

Цель мероприятия – повышение правовой грамотности работодателей, соблюдение работодателями обязательных требований законодательства в области квотирования рабочих мест.

Место проведения: Библиотека ГАПОУ АО «Техникум строительства, дизайна и технологий» (г. Северодвинск)

Присоединиться к семинару можно по ссылке.

Источник: министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Закрыть меню